Конференция по обмену опытом научных исследований и разработок Беларусь-Китай – 2025
23-25 июня директор Института мясо-молочной промышленности Гордей Владимирович Гусаков принял участие в Конференции по обмену опытом научных исследований и разработок Беларусь-Китай – 2025, которая состоялась на базе Северо-Западного политехнического университета в г. Сиане. В ходе пленарного заседания Конференции состоялось открытие филиала НАН Беларуси в КНР.
В рамках работы Конференции Гордей Владимирович выступил с докладом «Современные биотехнологии в пищевой промышленности: биохимия и микробиология молока. Сравнительный анализ инновационных решений Китая и Беларуси».
Делегация НАН Беларуси посетила институты и лаборатории СЗПУ с целью ознакомления с новейшими научными разработками и технологиями данных структур.